メディアコンバーター
信号方式
製品名
用途
仕様
適合
ファイバ
RoHS
対応
詳細
4K/3G-SDI/HD-SDI/SD-SDI
4K映像
監視カメラシステム
放送局カメラ映像伝送
単方向1ch/〜16km
SMF
MMF
詳細
HD-SDI/SD-SDI
ハイビジョン映像
監視カメラシステム
放送局カメラ映像伝送
単方向1ch/〜20km
SMF
MMF
詳細
HD-SDI・制御
映像・制御
RS-232C/RS-422信号/〜40km
SMF
MMF
詳細
HD-SDI・制御・音声
映像・制御・音声
RS-232C/RS-422信号/〜40km
SMF
MMF
詳細
HD-SDI・接点
映像・接点
RS-232C/RS-422信号/〜40km
SMF
MMF
詳細
HD-SDI/SD-SDI・制御
映像・制御
RS-422/RS-485信号/〜16km
SMF
MMF
詳細
RS-232C
RS232-OPT
FA機器
監視カメラコントロール
太陽光発電
風力発電
全二重双方向/〜40km
SMF
MMF
H-PCF
APF
詳細
RS-485/RS-422用
全二重双方向/〜40km
SMF
MMF
H-PCF
詳細
USB3.0
延長器、マシンビジョンカメラ
USB3.0/〜10km
SMF
MMF
詳細
接点
シーケンサ
DI/DO信号
単方向8ch/〜40km/接点リレー出力用
単方向16ch/〜40km/接点リレー出力用 単方向32ch/〜40km/接点リレー出力用
SMF
MMF
詳細
双方向4ch+4ch/〜40km/接点リレー出力用
双方向8ch+8ch/〜40km/接点リレー出力用
双方向8ch+16ch/〜40km/接点リレー出力用
SMF
MMF
詳細
デジタル信号/
パラレル/シリアル変換用
DPS-016シリーズ
FA機器
エンコーダ
シーケンサ
監視カメラコントロール
監視・制御
TTLデジタル伝送
単方向16ch/〜3km
MMF
詳細
単方向32ch/〜3km
MMF
詳細
双方向16ch/〜3km
MMF
詳細
テレメーター向け
音声・接点
テレメーター向け
双方向 音声1ch+接点4ch/〜50km
SMF
MMF
詳細
メディアコンバーター
メディアコンバーター
100BASE-TX/100BASE-FX
1芯/2芯
SMF
MMF
詳細
メディアコンバーター
メディアコンバーター
(広温度範囲品)
100BASE-TX/100BASE-FX
1芯/2芯
SMF
MMF
詳細
メディアコンバーター
メディアコンバーター
1000BASE-T/X
SMF
MMF
詳細
映像・音声
光通信機器
遠隔監視システム、
セキュリティ監視システム
映像(1ch)・音声(2ch)/〜40km
SMF
MMF
詳細
映像・制御
(232C/485/422)

<コストダウン品>
新製品
WP-511/512
映像・制御
RS-232C/RS-422/RS-485信号/〜50km
SMF
MMF
詳細
映像・音声・制御
(232C/485/422)
新製品
WP-611/612
映像(1ch)・音声(1ch)・
RS-232C/RS-422/RS-485信号/〜50km
SMF
MMF
詳細
映像・音声・接点・制御
(232C/485/422)
新製品
WP-711/712
映像(1ch)・音声(1ch)・接点(8ch)・
RS-232C/RS-422/RS-485信号/〜50km
SMF
MMF
詳細
映像用(NTSC)
VP-005/205/305シリーズ
SCタイプ
監視カメラ
遠隔監視システム
構内会議・放送システム
医療機器
エレベータ
長距離・高画質/1ch/〜40km
SMF
MMF
詳細
長距離・高画質/1ch/〜3km
MMF
詳細
音声用
VP-004シリーズ2NCタイプ
TV・ビデオシステム
構内放送システム
エレベータ
インターホン
高品質/多重2ch/〜40km
SMF
MMF
詳細
高品質/多重2ch/〜3km
MMF
詳細
デジタルリンク
TTLデジタル伝送
単方向1/〜3km
MMF
詳細
単方向1/〜40km
SMF
MMF
詳細
双方向1/〜40km
SMF
MMF
詳細
学習用
光通信学習用キット
光通信を学べる/1ch/〜30m
APF
MMF
詳細
4-20mA
治水、気象計測、
トンネル内環境データ伝送
4-20mAアナログ電流信号
多重2ch/〜40km
SMF
MMF
詳細
インターホン通信
インターホン通信
長距離/24台/〜38km
SMF
MMF
詳細

Copyright (C) nanaboshi Ltd development center. All rights Reserved.