ホーム  >  製品情報 メディコン・光伝送装置・光エクステンダー セレクションガイド
製品情報
メディコン・光伝送装置・光エクステンダーセレクションガイド
メディコン・光伝送装置・光エクステンダー セレクションガイド
製品名信号方式用途仕様適合ファイバRoHS対応
LA-101LAN(100BASE)メディアコンバーター100BASE-TX/100BASE-FX
1芯/2芯
SMF/MMF
LA-102LAN(100BASE)メディアコンバーター100BASE-TX/100BASE-FX
1芯/2芯
SMF/MMF
LA-1000LAN(1000BASE)メディアコンバーター1000BASE-T/XSMF/MMF
DS-008/DS-016/DS-032接点(単方向)シーケンサ
DI/DO信号
単方向8ch/~40km/接点リレー出力用
単方向16ch/~40km/接点リレー出力用
単方向32ch/~40km/接点リレー出力用
SMF/MMF
DSD-004/DSD-008/DSD-016接点(双方向)シーケンサ
DI/DO信号
双方向4ch+4ch/~40km/接点リレー出力用
双方向8ch+8ch/~40km/接点リレー出力用
双方向8ch+16ch/~40km/接点リレー出力用
SMF/MMF
FCデジタルリンクTTLデジタル伝送単方向1/~3kmMMF
FC(アース端子付)デジタルリンクTTLデジタル伝送単方向1/~3km
パネル取付型、基板取付型
FCコネクタ
MMF
SD/FDデジタルリンクLVTTLデジタル伝送単方向1/~3km
基板実装型
FCコネクタ/SCコネクタ
MMF
SCデジタルリンクTTLデジタル伝送単方向1/~48km
双方向1/~50km
基板実装型
SCコネクタ
SMF/MMF
US-300USB3.0マシンビジョンカメラ双方向1SMF/MMF
DP-016デジタル
パラレル/シリアル
FA機器、エンコーダ、シーケンサ、監視カメラコントロール、監視・制御、TTLデジタル伝送単方向16ch/~3kmSMF/MMF
RS232CRS-232CFA機器、監視・制御、監視カメラコントロール全二重双方向/~40kmSMF
MMF
H-PCF
RS-485RS-485/422FA機器、監視・制御、監視カメラコントロール全二重双方向/~40kmSMF
MMF
H-PCF
VP-100412G-SDI、デジタル4K12G-SDI用メディアコンバータ、高画質映像伝送、高度セキュリティ監視システム単方向1ch/~10kmSMF
VP-40004K/3G-SDI/HD-SDI/SD-SDI4K映像、監視カメラシステム、放送局カメラ映像伝送単方向1ch/~16kmSMF/MMF
VP-1000映像(HD-SDI)ハイビジョン映像、監視カメラシステム、放送局カメラ映像伝送単方向1ch/~20kmSMF/MMF
WP-1000HD-SDI/SD-SDI・制御ハイビジョン映像、監視カメラシステム、放送局カメラ映像伝送映像・制御
RS-422/RS-485信号/~16km
SMF/MMF
WP-2500HD-SDI・制御ハイビジョン映像、監視カメラシステム、放送局カメラ映像伝送映像・制御
RS-232C/RS-422信号/~40km
SMF/MMF
WP-2600HD-SDI・制御・音声ハイビジョン映像、監視カメラシステム、放送局カメラ映像伝送映像・制御
RS-232C/RS-422信号/~40km
SMF/MMF
WP-2700HD-SDI・制御・音声ハイビジョン映像、監視カメラシステム、放送局カメラ映像伝送映像・制御
RS-232C/RS-422信号/~40km
SMF/MMF
WP-2800HD-SDI・接点ハイビジョン映像、監視カメラシステム、放送局カメラ映像伝送映像・制御
RS-232C/RS-422信号/~40km
SMF/MMF
WP-500映像・制御用(232C/485/422)
<コストダウン品>
遠隔監視システム、セキュリティ監視システム映像・制御
RS-232C/RS-422/RS-485信号/~50km
SMF/MMF
WP-600映像・音声・制御用(232C/485/422)遠隔監視システム、セキュリティ監視システム映像(1ch)・音声(1ch)
RS-232C/RS-422/RS-485信号/~50km
SMF/MMF
WP-700映像・音声・接点・制御用
(232C/485/422)
遠隔監視システム、セキュリティ監視システム映像(1ch)・音声(1ch)・接点(8ch)
RS-232C/RS-422/RS-485信号/~50km
SMF/MMF
VP005/205/305映像(NTSC)監視カメラ、遠隔監視システム、構内会議・放送システム、医療機器、エレベータ長距離・高画質/1ch/~40kmSMF/MMF
VP105映像(NTSC)監視カメラ、遠隔監視システム、構内会議・放送システム、医療機器、エレベータ長距離・高画質/1ch/~3kmMMF
VP004音声TV・ビデオシステム、構内放送システム、エレベータ、インターホン高品質/多重2ch/~40kmMMF
VP104音声TV・ビデオシステム、構内放送システム、エレベータ、インターホン高品質/多重2ch/~3kmMMF
VP-015映像・音声遠隔監視システム、セキュリティ監視システム映像(1ch)・音声(2ch)/~40kmSMF/MMF
光通信学習ユニット学習用光通信学習用キット光通信を学べる/1ch/~30mAPF/MMF
SP4-20mA治水、気象計測、トンネル内環境データ伝送4-20mAアナログ電流信号
多重2ch/~40km
SMF/MMF
TLテレメーター向け、音声・接点テレメーター向け双方向 音声1ch+接点4ch/~50kmSMF/MMF
OPインターホン通信インターホン通信長距離/24台/~38kmSMF/MMF

ページトップへ